Это было бы так забавно… жить в твоей маленькой каморке. Выходить на улицу через окно. Гулять с твоей большой собакой. Сидеть на кровати и болтать ногами. Выкуривать одну сигарету и открывать окно, потому что стало жутко накурено. Ходить делать завтрак в соседний дом. Ездить мыться и стираться по огромному количеству друзей и подружек. Ходить в растянутых свитерах и потертых джинсах, шмыгая кедами по весенним лужам. Закрывать дверь на подвесной замок. Сидеть тихо-тихо весь день, чтобы никто не прознал, что я здесь. Боже, да сейчас так никто не живет! Как ты сумел? У тебя седина в висках. Это заставляет думать. Думать и курить. От тебя пахнет тяжелым одеколоном. А иногда водкой. Господи, в твоем доме нет кофе и сахара. Зато с потолка можно достать все, что угодно. Иногда ты приходишь, несешь чушь, пронзительно улыбаешься, как пес облизываешь нос и опять уходишь. Несуразные рисунки на стенах. Телевизор с ладошку. И прелестные талисманчики на гвоздях. Ты пишешь музыку. Смотришь на меня и ждешь, что я начну восторгаться. А я только хмурюсь. И выдавливаю из себя чуточку улыбки. Но как звучит твоя губная гармошка. Иногда мне кажется, что ты бог. Бог, но за что-то наказанный. Ты невыносимо очарователен, когда висишь на палке под потолком и кривляешься. Тебе нечего мне предложить. Ты просишь остаться, а я не в силах отказать. Еще денек, последний, честное слово, в этом маленьком засаленном помещении. Райский ад = Адский рай.