Копай

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копай » ОранжеМОвая колонка » Революции не будет


Революции не будет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ЛИСТАЙ ЭФИР
Лето подошло к концу. И что же мы имеем в итоге? Кто-то провел его замечательно, кто-то не очень..
Что касается меня, то я узнала о смерти нескольких друзей, о рождении некоторых детей.. Необратимый процесс - кто-то умирает, а кто-то рождается.. Так и проходит вся жизнь..
На днях решила, что жизнь следует либо прожигать, либо во что-то вкладывать. Иначе она не имеет смысла.
Во время писания этих строчек, я ее прожигаю. Сижу, собственно говоря, в кабаке, пью мартини со льдом, курю, а вокруг ходят люди не признаваемые обществом. Почерк становится предательски корявым и непонятным.. Как я это потом читать буду?
Вопросы жизни и смерти давно перестали волновать мою душу.
РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ.
Мы, наверно, так и не различим грань между светом и тьмой.
За несколько месяцев изменилось многое. Возможно слишком многое. И в то же время все по-прежнему..
Я по-прежнему просыпаюсь ночами от кашля и все равно продолжаю курить. Я так же люблю читать и осознавать смысл небытия.. Но.. Но что-то не так..
Какая-то невидимая искорка то ли зажглась, то ли погасла в моей душе..
Глаза все чаще блестят, но тот ли это блеск?
"Огонь желания лучшего мира"? Или что-то другое? Более темное и глубокое?
Постоянная любовь к черному цвету все больше становится похожа на одержимость. Что это? Недописаные романы все чаще волнуют душу. Что это? Отмерла потребность в постоянной любви и ласке. Что это?
Мне уже не нужно, как когда-то, понимание других людей. Отчего? Всю свою жизнь стремилась и боролась, чтобы меня кто-то понимал. Ключевое слово: сопереживал. А сейчас, наверно, я поняла, что это невозможно.
Детская черта - хотеть невозможного.
Неужели взрослею?
Не похоже, потому что глупостей я делаю все больше и больше. Вспоминается фраза из старой детской книги: Ой, что со мной?
Смешно и, возможно, странно, но хочется плакать и смеяться одновременно. И, в конце концов, невозможное возможно.
Чего стоит шагнуть за край? Поверьте мне, многого, очень многого. Если вдруг решитесь сделать шаг, помните: все, что вы знали, помнили и уважали покинет вас. Мало того, оно будет против вас. Навсегда.
Самое страшное и самое верное слово: навсегда. На самом деле, вечность довольно короткий срок. Просто нужно знать, чем её мерить.
Я всего лишь попусту размениваю дни на годы. Возможно, я потом пожалею. Но это будет потом. Слишком много будет потом, чтобы сейчас об этом задумываться. Я поняла и усвоила навсегда: надо радоваться сейчас, а не многозначному потом. Иногда оно, это потом, может не случиться.
В общем-то не знаю, зачем я мараю страницы этой писаниной, но мне кажется, что кому-то это может помочь...

"Вы спросите: а что же дальше? ну откуда мне знать...
я написал все это, когда мне не хотелось спать...
грустное бугги, извечный ля-минор...
Ну, конечно, там рай, а здесь ад,
вот и весь разговор..."
Чиж и Со

0

2

Революция возможна, если соберется группа людей, которых подхватила одна идея. В нашем мире это почти невозможно, всех всегда что-то не устраивает.

0


Вы здесь » Копай » ОранжеМОвая колонка » Революции не будет