Собственно говоря, выезжали мы тяжело, но радостно. В среду, 5 августа. Ехало нас трое: я, Олик "близняшка" и Джим Моррисон, который является крысенышем двух месяцев отроду.
Долго, нудно, рано встав, опаздывая к друг другу и на получение путевых заметок, мы наконец-таки мигрировали на Павелецкий вокзал. Попытка пробраться зайцами в электричку увенчалась огромным бесполезным кругом по путям и платформам. Покупка билетов оказалась неизбежна. Мы дурели от жары и рюкзаков.
Рюкзаки, к слову, весили по 30 кило у каждой. Что делало путешествие не менее привлекательным, но чертовски медленным.
Засев в электричку, начали радостные шаманские танцы под девизом "Мы едем на море, мы едем на море!!"
Ссадились в Домодедово, прошествовали с расспросами местных к автобусу, благодушно высадившем нас вне остановки, зато у съезда на М4.
М4, она же трасса  "Дон" порадовала нас обилием движения и попутным ветром.
Первая машина подхватила нас через 15 минут до развязки М4-М6, а по-русски на 150км.
Сойдя от благодушной пары, утромбовавшей нас в девятку круче чем килек в банке, тут же поймали следующего автомобилиста. Диалог был неповторим:
- вам куда?
- в Елец.
- А дальше?
- В Воронеж.
- а дальше?
- в Ростов-на-Дону.
- а дальше?
- в Тамань...
- садитесь до Ростова.
Сутки мы проехали в сказке. С едой, беседой, ночевкой. Высадили нас дальше Ростова на 150 км. Развязка "Краснодар - Махачкала".
Встав уже в сторону Краснодара, поняли, что не все коту масленица. Солнцепек адский, никто не тормозит. Остановился только джип с 4мя ребятами, пытавшимися долго уговорить нас, что мы к ним вместимся. А это точно было нереально. Ребята, кстати, потом нам еще помогли.
В итоге, нас в первый для себя раз подобрал местный гонщик  тоже на джипе. Мы словили все посты ДПС. Если не все, то через один. То превышение, то обгон. Такими темпами высадились на развязке "Новороссийск - Анапа". Тут же на посту, поздоровались с милиционерами и поймали отчаянного господина до Анапы. От Анапы бегом по городу, только бы успеть до темноты, бежали в сторону трассы на Тамань. Цель была так близка, что не хотелось терять шанс увидеть ее в четверг.
Но в городе тормозили такси, прочие подозрительные товарищи и мы чутка приуныли. В этот момент подъехал замечательный минивен с кондиционером, что купило нас с потрохами, и предложил довезти нас к самому повороту на Веселовку, куда нам непосредственно нужно.
С криками УРА, мы сели, разговорились и человек привез нас прямо на фестиваль. Прямо в центр событий.
Какие же глаза у нас были. Круглые, потом квадратные, потом треугольные, а, главное, в сопровождении полуоткрытых ртов с улыбками блаженных.
Встретив знакомых (огромное спасибо ребятам из 88, Zorg'и особенно), получив поддержку и место перекантовки рюкзачья, побежали пить местное пиво и купаться в море. И все равно, что ночь, ветер и холодно. Зато море!! И теплое!
Далее потекли южные будни... Размеренные, с беседами, пивом, вином и коньячной настойкой на кизиле (продала за нее душу). Новые знакомства, старые лица... Палатки в 70ти метрах от моря...
На улице нас в какой-то из дней окликнули с воплем: я вас знаю, вы пытались нас застопить, но не влезли. Да, те самые ребята. Оказались, мой мандраж и восхищение, каскадерами. Им тоже респект, увы контактов не осталось. Кроме примерных. Когда они уезжали, показали нам шикарный бар прямо на пляже. Там и забылись следующие двое суток. Совершенно.
Зато были встречены очередные до ужаса приятные и милые люди, состоящие в "Уходящие в ночь mcc". Они слушали меня, а потом уже и найденную Ольгу всю ночь. Самое чистое общение. Но и они в понедельник нас покидали.
Зайдя попрощаться, мы получили предложение на миллион: поехали с нами в Голубицкую.
Мялись мы меньше минуты. Стартанули, ночью впопыхах собрали всю амуницию и сидели в грузовом Соболе, забитого вещами, на пути в Голубицкую.
Оказалось ребят много. Они с женами и с детьми. Но столь дружный коллектив восхищал, правда через два дня, в среду было принято решение рвать когти в Судак.
Дальше начинается самое сложное, мучительное путешествие в нашей жизни.
До порта Кавказ мы добирались пол дня. Всего 80 км! Но трасса пустая и все по своим делам. В апогей отчаяния нас подобрал батюшка, опаздывающий на службу, оттого ехавший 120 по встречке. Итого 6 машин на 80км. Для разницы: на 6ти машинах мы приехали в Веселовку из Москвы.
Вот он! Порт Кавказ.
Тут-то нас и ждало первое разочарование в путешествии. Джима нельзя без ветеринарного паспорта везти через границу. Мы расстроились. Не то слово просто.
Решили найти ветеринарку и во чтобы то ни стало попасть в Судак. Но стало ясно, что близко ветеринарку мы не найдем... мы просто сидели на дороге у выезда из порта, жались от холода и комаров, курили и думали. Обратно в Голубицкую - решили.
Тут тормознула фура с фразой: я до Ростова. Мы сели и поехали в сторону дома. Раз не вышло в Судак - значит не надо. Успеем на другой фестиваль.
Далее была пытка. Одна большая и длинная.
Мы вышли в Ростове, три часа утром сидели на бордюре, посылая в жопу такси и просто издеваясь над таксистами. Хотелось спать, есть и в тепло.
Жалость пришла в виде местного любителя стопщиков. Он вывез нас на М4. Там поймали две фуры до Богучара. Дальнобойщики-разпиздяи худшее из зол, мы потеряли весь день, а продвинулись только на 300 км.
Высадили нас опять в очень неудобном месте. Олик стояла на отбойнике, я думала меня снесут проезжающие фуры и толку это не давало. Прошли чуть дальше. Поймали Икарус полный азербайджанцев, едущий со скоростью 140 по обочине, встречке, гудящий и вихляющий. теперь мы поняли из какого места выделяется адреналин.
Вот Верхний Мамон. Темнеет. Фура до Воронежа. Дороги не помню. Все проспали.
Перед Воронежом уже в темноте вышли на объездную в Москву. Сели. Отчаялись.
Сидели долго. Часа три. Холодно и спать хочется. Настроение хуже некуда. И вот машина до Москвы. Честно, я проснулась уже под Каширой. Но полная счастья, что мы дома. Москва при виде нас начала плакать проливным дождем. Но мы были дома.
Вот так за 9 дней мы проездили 4000 км. В копилку памяти навечно.