Копай

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Копай » ОранжеМОвая колонка » Шаг 6. Просроченная депрессия.


Шаг 6. Просроченная депрессия.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бессонница мучает пятый день. Хочется что-то написать, но невозможно поймать настроение и собрать мысли хоть в мало-мальски похожую на кучу вещь. Одолевают сомнения, мечты, сны и свежий майский воздух.
Голова болит и требует отдыха, но тело не знает покоя. Оно бродит по тропинкам сознания среди маленьких трупиков мечт. Особое сознание невозможности бросить все давит словно атмосферный столб. А сны лишь усугубляют и без того высокую стену между сладкими грезами и серой реальностью.
Самая любимая книга не вызывает ничего кроме ощущения топкой трясины, а песни - зависть.
Каждый новый день не приносит ничего, кроме разбитого тела и вереницы ненужных размышлений. Цвета режут глаз острым ножом, интерес к прочему мирно спит литоргическим сном длиною в микровечность.
И надо очнуться, порвать тонкую сеть оцепенения. Сейчас я вдохну, поднимусь на ноги, улыбнусь.. А сил-то нет.. Они исчезли, растворились в густой ленивой крови...
Но каждый день я встаю, улыбаюсь, сую ноги в тапки и иду пить кофе. Кажется, что сегодня, вот-вот и я очнусь...
Круг замкнулся.
Встаю с утра, пью кофе, закуриваю, вдыхаю свежий воздух. Понимаю, что этот круг по-своему прекрасен. Растягиваю его в спираль и иду... жить с новыми силами. Пусть закнулся, черт с ним!
Кладу в пальто ключи от чужого дома и пускаюсь в дорогу по тому пути, который весело шуршит под ногами...

P.S. "..я ухожу во след не знавшим, что значит слово страх.."

+1

2

Прочитал, задумался... Наверно, слишком далеко по мыслям от меня...

0


Вы здесь » Копай » ОранжеМОвая колонка » Шаг 6. Просроченная депрессия.